Logo MPZ   AKTUELL MEDIEN SERVICE BILDUNG FORUM ÜBER UNS  
www.leipzig.de

 

Suche MPZ

 

 

  Stadt Leipzig

  Amt für Schule   

  Medienpädagogisches
  Zentrum




  Impressum

  Datenschutz

 

 

 
Pädagogische Mitarbeiter 

Herr Graf
Ansprechpartner für aktive Medienarbeit und Verwaltung von mobilen Endgeräte
Telefon: (03 41) 14 93 63 26, Fax: (03 41) 14 93 63 25
E-Mail: mgraf@mpz-leipzig.de

Herr Martin
Ansprechpartner für aktive Medienarbeit, Medienmobil und AV-Technik
Telefon: (03 41) 14 93 63 26, Fax: (03 41) 14 93 63 25
E-Mail: tmartin@mpz-leipzig.de
 

Frau Andriefski
Ansprechpartnerin für Fortbildungen im Bereich "mobile Endgeräte im Unterricht"
Telefon: (03 41) 14 93 63 26, Fax: (03 41) 14 93 63 25
E-Mail: dandriefski@mpz-leipzig.de

Herr Toense
Ansprechpartner für Fortbildungen im Bereich "mobile Endgeräte im Unterricht"
Telefon: (03 41) 14 93 63 26, Fax: (03 41) 14 93 63 25
E-Mail: htoense@mpz-leipzig.de

Frau Graber
Ansprechpartnerin für Fortbildungen in den Bereichen "LernSax" und "mobile Endgeräte im Unterricht"
Telefon: (03 41) 14 93 63 26, Fax: (03 41) 14 93 63 25
E-Mail: dgraber@mpz-leipzig.de

Frau Keucher
Ansprechpartnerin für Fortbildungen und Web-Seminare im Bereich "LernSax"
Telefon: (03 41) 14 93 63 26, Fax: (03 41) 14 93 63 25
E-Mail: ukeucher@mpz-leipzig.de

Herr Alscher
Ansprechpartner für Fortbildungen in den Bereichen "LernSax" und "interaktive Tafelsysteme"
Telefon: (03 41) 14 93 63 26, Fax: (03 41) 14 93 63 25
E-Mail: falscher@mpz-leipzig.de

Frau Tretau
Ansprechpartnerin für aktive Medienarbeit und Fortbildungen
Telefon: (03 41) 14 93 63 26, Fax: (03 41) 14 93 63 25
E-Mail: ntretau@mpz-leipzig.de

Herr Meißner
Ansprechpartner für aktive Medienarbeit und Fortbildungen
Telefon: (03 41) 14 93 63 26, Fax: (03 41) 14 93 63 25
E-Mail: bmeissner@mpz-leipzig.de

Herr Peltzer
Ansprechpartner für aktive Medienarbeit und Fortbildungen
Telefon: (03 41) 14 93 63 26, Fax: (03 41) 14 93 63 25
E-Mail: hpeltzer@mpz-leipzig.de

 

 

 
Leitung
Mitarbeiter
päd. Mitarbeiter
Der Weg zu uns
Öffnungszeiten
Impressum
Datenschutz